Stundenpläne

Plan für Klasse: 5a
Klassenlehrerin: Frau Siegel
Klassenraum: VII
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
    1   07:30                      
GEO EN TC5a BIO SPO
               
  2   08:25                      
MA MA INT MA SPO
               
    TC5a    
               
  3   09:30                      
ETH DE MA EN MA
               
Rel5a        
               
  4   10:25                      
DE DE EN DE ETH
               
        Rel5a
               
  5   11:20                      
BIO SPO DE KU GEO
               
  6   12:35                      
EN GTA GE KU EN
               
  GTAL      
               
  GTAP      
               
  GTLI      
               
  7   13:30                      
TC5a/b MU FÖD MU  
               
    FÖEn    
               
    Lego5a/b    
               
    FÖ M    
               
    FÖ M    
               
  8   14:15                      
TC5a/b LegoDys   LRS5  
               
 
Plan für Klasse: 5b
Klassenlehrerin: Frau Küter
Klassenraum: I
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
GEO MA TC5b MA MA
               
  2   08:25                      
DE EN TC5b BIO MU
               
  3   09:30                      
EN MU EN KU GEO
               
  4   10:25                      
ETH DE MA KU EN
               
  5   11:20                      
MA DE DE DE SPO
               
  6   12:35                      
BIO GTA SPO EN SPO
               
  GTAL      
               
  GTAP      
               
  GTLI      
               
  7   13:30                      
TC5a/b GE FÖD ETH  
               
    FÖEn    
               
    Lego5a/b    
               
  8   14:15                      
TC5a/b FÖMa 5b   LRS5  
               
  LegoDys      
               
 
Plan für Klasse: 6a
Klassenlehrerin: Frau Roth
Klassenraum: III
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
SPO EN EN PH GEO
               
  2   08:25                      
MU BIO GEO GE MA
               
  3   09:30                      
PH DE DE EN SPO
               
  4   10:25                      
MA MA DE TC6a1 SPO
               
      TC6a2  
               
  5   11:20                      
DE MA KU DE ETH
               
  6   12:35                      
EN GE ETH MA EN
               
  7   13:30                      
Le6a/b/c FÖ D Frz6abc BIO Frz6abc
               
LegoDys FÖ E LRS6   FÖ M
               
  8   14:15                      
    Frz6abc    
               
 
Plan für Klasse: 6b
Klassenlehrerin: Frau Hellner
Klassenraum: VI
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
EN DE GEO GEO ETH
               
        Rel 6bc
               
  2   08:25                      
ETH EN EN PH MA
               
Rel 6bc        
               
  3   09:30                      
GE SPO MA MA TC6b1
               
INT       TC6b2
               
  4   10:25                      
PH SPO DE BIO EN
               
  5   11:20                      
KU BIO SPO EN DE
               
  6   12:35                      
MA MA MU DE DE
               
  7   13:30                      
FÖ D FÖ E Frz6abc GE Frz6abc
               
Le6a/b/c FÖ M LRS6    
               
LegoDys        
               
  8   14:15                      
    Frz6abc    
               
 
Plan für Klasse: 6c
Klassenlehrerin: Frau Niemeck
Klassenraum: V
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
MA GE SPO MA Eth6c
               
        Rel 6bc
               
  2   08:25                      
Eth6c GEO SPO MA EN
               
Rel 6bc        
               
  3   09:30                      
TC 6c 2 EN PH GE BIO
               
TC6c1        
               
  4   10:25                      
EN DE MA EN MU
               
  5   11:20                      
SPO DE EN DE PH
               
  6   12:35                      
DE BIO DE GEO MA
               
  7   13:30                      
FÖ D FÖ E Frz6abc KU Frz6abc
               
FÖ M   LRS6    
               
Le6a/b/c        
               
LegoDys        
               
  8   14:15                      
    Frz6abc    
               
 
Plan für Klasse: 7a
Klassenlehrerin: Frau Kreusel
Klassenraum: II
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
ETH DE GE EN INF7a1
               
Rel 7,8       INF7a2
               
  2   08:25                      
EN GE BIO GEO DE
               
  3   09:30                      
KU MA EN SPOMä ETH
               
SPOMä     SpoJu Rel 7,8
               
SpoJu        
               
  4   10:25                      
KU PH DE SPOMä PH
               
SPOMä     SpoJu  
               
SpoJu        
               
  5   11:20                      
MA EN MA BIO MA
               
  6   12:35                      
DE MU GEO WTH7a1 FR
               
      WTH7a2  
               
  7   13:30                      
FöMa7 FR FöDE7 WTH7a1  
               
  NK:GeS-s   WTH7a2  
               
  NK:SuK-s      
               
  NK:KuK-s      
               
  8   14:15                      
  FR      
               
  NK:GeS-s      
               
  NK:SuK-s      
               
  NK:KuK-s      
               
 
Plan für Klasse: 7b
Klassenlehrerin: Frau Görner
Klassenraum: 32
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
GE ETH DE GE DE
               
  2   08:25                      
EN DE MA MA KU
               
  3   09:30                      
MU EN GEO SPOMä MA
               
SPOMä     SpoJu  
               
SpoJu        
               
  4   10:25                      
MU MA INF7b1 SPOMä BIO
               
SPOMä   INF7b2 SpoJu  
               
SpoJu        
               
  5   11:20                      
WTH7b1 PH ETH DE EN
               
WTH7b2        
               
  6   12:35                      
WTH7b1 BIO EN PH FR
               
WTH7b2        
               
  7   13:30                      
FöMa7 FR FöDE7 GEO  
               
  NK:GeS-s      
               
  NK:SuK-s      
               
  NK:KuK-s      
               
  8   14:15                      
  FR      
               
  NK:GeS-s      
               
  NK:SuK-s      
               
  NK:KuK-s      
               
 
Plan für Klasse: 8a
Klassenlehrerin: Frau Landsiedel
Klassenraum: 24
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
ETH EN FR MA DE
               
Rel 7,8        
               
  2   08:25                      
EN DE MA DE GEO
               
  3   09:30                      
SPOJu MA DE EN ETH
               
SPOMä       Rel 7,8
               
KU        
               
  4   10:25                      
SPOJu GE EN PH CH
               
SPOMä        
               
KU        
               
  5   11:20                      
MA WTH8a1 MU CH WTH8a1
               
  WTH8a2     WTH8a2
               
  6   12:35                      
PH WTH8a1 BIO SPOJu FöMa8
               
  WTH8a2   SPOMä GE
               
  7   13:30                      
FR INF8a1 FöDE7 SPOJu  
               
NK8,9 Wn   INF8a2 SPOMä  
               
NK 8 u 9        
               
NK 8,9 S        
               
  8   14:15                      
FR        
               
NK8,9 Wn        
               
NK 8 u 9        
               
NK 8,9 S        
               
 
Plan für Klasse: 8b
Klassenlehrerin: Frau Ernst
Klassenraum: 34
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
CH PH FR KU EN
               
  2   08:25                      
GE DE GE ETH DE
               
  3   09:30                      
SPOJu GEO MA CH PH
               
SPOMä        
               
MU        
               
  4   10:25                      
SPOJu EN BIO INF8b1 WTH8b1
               
SPOMä     INF8b2 WTH8b2
               
MU        
               
  5   11:20                      
MA ETH EN EN MA
               
  6   12:35                      
DE MA DE SPOJu FöMa8
               
      SPOMä  
               
  7   13:30                      
FR WTH8b1 FöDE7 SPOJu  
               
NK8,9 Wn WTH8b2   SPOMä  
               
NK 8 u 9        
               
NK 8,9 S        
               
  8   14:15                      
FR WTH8b1      
               
NK8,9 Wn WTH8b2      
               
NK 8 u 9        
               
NK 8,9 S        
               
 
Plan für Klasse: 9a
Klassenlehrerin: Frau Lindner
Klassenraum: 13
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
FR CH DE SPOJu WTH9a1
               
      SPOMä WTH9a2
               
  2   08:25                      
CH GK MA SPOJu PH
               
      SPOMä  
               
  3   09:30                      
DE EN SPOJu EN GK
               
    SPOMä    
               
    KU    
               
  4   10:25                      
MA MA SPOJu MU MA
               
    SPOMä    
               
    KU    
               
  5   11:20                      
EN DE WTH9a1 DE ETH
               
    WTH9a2   Rel 9,10
               
  6   12:35                      
Inf9a1 GEO WTH9a1 BIO ETH
               
Inf9a2   WTH9a2   Rel 9,10
               
  7   13:30                      
Nk8,9 Kü PH GE FR FöMa9
               
NK8,9     FÖEE9  
               
NK8,9 He        
               
  8   14:15                      
Nk8,9 Kü   GE FR  
               
NK8,9        
               
NK8,9 He        
               
 
Plan für Klasse: 9b
Klassenlehrerin: Frau Uhlich
Klassenraum: 22
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
FR ETH EN SPOJu PH
               
      SPOMä  
               
  2   08:25                      
DE CH DE SPOJu WTH9b1
               
      SPOMä WTH9b2
               
  3   09:30                      
ETH PH SPOJu DE DE
               
    SPOMä    
               
    MU    
               
  4   10:25                      
BIO GEO SPOJu EN GK
               
    SPOMä    
               
    MU    
               
  5   11:20                      
EN MA MA Inf9b1 CH
               
      Inf9b2  
               
  6   12:35                      
MA GK KU GE MA
               
  7   13:30                      
Nk8,9 Kü   WTH9b1 FR FöMa9
               
NK8,9   WTH9b2 FÖEE9 GE
               
NK8,9 He        
               
  8   14:15                      
Nk8,9 Kü   WTH9b1 FR  
               
NK8,9   WTH9b2    
               
NK8,9 He        
               
 
Plan für Klasse: 10a
Klassenlehrer: Herr Lippmann
Klassenraum: 31
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 07.08.17  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1   07:30                      
EN SPOJu MA CH FR
               
  SPOMä      
               
  2   08:25                      
DE SPOJu MA GK FR
               
  SPOMä     INF10a
               
  3   09:30                      
CH BIO KU10ab BIO EN