Stundenpläne

Plan für Klasse: 5a
Klassenlehrerin: LinA
Klassenraum: VI
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
    1                          
MA MA KU DE EN
               
  2                          
Eth 5a DE KU DE Eth 5a
               
Re 5       Re 5
               
  3                          
MU EN MA MA DE
               
  4                          
GEO SPO EN GE BIO
               
  5                          
BIO SPO DE SPO TC
               
        TCGlö5a
               
  6                          
EN GTA1 GEO MU TC
               
  GTA2     TCGlö5a
               
  GTA3      
               
  GTA4      
               
  7                          
Fö Ma 5a Fö D Nachsch EN Nachsch
               
LRS5 Fö E      
               
  Nachsch      
               
 
Plan für Klasse: 5b
Klassenlehrer: Sim
Klassenraum: III
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
MA MA EN BIO EN
               
  2                          
Eth 5b DE MA MA Eth 5b
               
Re 5       Re 5
               
  3                          
TC Glö 5 BIO DE EN SPO
               
TC Ho 5b        
               
  4                          
TC Glö 5 EN KU KU SPO
               
TC Ho 5b        
               
  5                          
SPO GEO GEO DE GE
               
  6                          
EN GTA1 DE DE MU
               
  GTA2      
               
  GTA3      
               
  GTA4      
               
  7                          
Fö Ma 5b Fö D Nachsch MU Nachsch
               
LRS5 Fö E      
               
  Nachsch      
               
 
Plan für Klasse: 6a
Klassenlehrer: Lipp
Klassenraum: V
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
DE MA Eth 6a SPO SPO
               
  2                          
DE DE BIO SPO MU
               
  3                          
GE DE DE Eth 6a EN
               
        Tan6a
               
  4                          
MA BIO EN MA GE
               
    Tan6a    
               
  5                          
MA PH EN TC Glö 6 MA
               
    Tan6a TC Ho 6a  
               
      KU  
               
  6                          
EN GEO GEO TC Glö 6  
               
Tan6a     TC Ho 6a  
               
      KU  
               
  7                          
Fö D 6 Frz 6 LRS6 PH Nachsch
               
Fö E 6 Nachsch Nachsch    
               
Fö Ma 6a        
               
  8                          
  Frz 6      
               
 
Plan für Klasse: 6b
Klassenlehrer: Wild
Klassenraum: II
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
DE EN EN GE MU
               
  2                          
Eth 6b GE EN MA Eth 6b
               
Re 5       Re 5
               
  3                          
EN DE DE DE PH
               
  4                          
GEO PH MA DE MA
               
  5                          
MA GEO SPO KU SPO
               
      TC Glö 6  
               
      TC Ho 6b  
               
  6                          
BIO MA SPO KU  
               
      TC Glö 6  
               
      TC Ho 6b  
               
  7                          
Fö D 6 Frz 6 LRS6 BIO Nachsch
               
Fö E 6 Nachsch Nachsch    
               
Fö Ma 6b        
               
  8                          
  Frz 6      
               
 
Plan für Klasse: 7a
Klassenlehrerin: Sieg
Klassenraum: VII
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
Eth 7a Frz 7 Ph 7a D 7a D 7a
               
Re 7        
               
  2                          
En 7a Ph 7a En 7a En 7a GE
               
  3                          
SpJu7a WTH Glö GEO Ma 7a Eth 7a
               
Spo Mä WTH Sch     Re 7
               
  4                          
SpJu7a WTH Glö GE INF 7a G Ma 7a
               
Spo Mä WTH Sch   INF7a K  
               
  5                          
D 7a En 7a KU BIO Ma 7a
               
  6                          
Ma 7a D 7a MU GK Frz 7
               
  7                          
WB Nachsch Nachsch GEO Frz 7
               
WB 1       Nachsch
               
 
Plan für Klasse: 7b
Klassenlehrerin: Küt
Klassenraum: I
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
GEO Frz 7 En 7b Ph 7b D 7b
               
    Tan7b    
               
  2                          
D 7b Ma 7b Ph 7b Ma 7b GK
               
  3                          
SpJu7b Eth 7b WTH Glö Ma 7b MU
               
Spo Mä   WTH Sch    
               
  4                          
SpJu7b GE WTH Glö Eth 7b En 7b
               
Spo Mä   WTH Sch   Tan7b
               
  5                          
En 7b D 7b GEO INF 7b K En 7b
               
Tan7b     INF7b G Tan7b
               
  6                          
Ma 7b D 7b KU BIO Frz 7
               
  7                          
WB Nachsch Nachsch GE Frz 7
               
        Nachsch
               
 
Plan für Klasse: 7H
Klassenlehrer:  
Klassenraum: IV
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
    EN MA PH
               
  2                          
MA EN DE DE  
               
  3                          
      EN  
               
  4                          
        MA
               
  5                          
DE MA     DE
               
  6                          
EN PH      
               
  7                          
WB Nachsch Nachsch   Nachsch
               
 
Plan für Klasse: 8a
Klassenlehrerin: Rot
Klassenraum: 21
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
CH INF 8a G DE 8a FR 8 E 8a
               
  INF 8a K      
               
  2                          
MA 8a MU DE 8a FR 8 MA 8a
               
  3                          
E 8a E 8a SPO 8 Ju WTH8aGlö KU
               
    SPO 8 Mä WTH8aSch  
               
  4                          
DE 8a MA 8a SPO 8 Ju GEO DE 8a
               
    SPO 8 Mä    
               
  5                          
PH 8a WTH8aGlö CH PH 8a ETH
               
  WTH8aSch      
               
  6                          
GK WTH8aGlö E 8a MA 8a GE
               
  WTH8aSch      
               
  7                          
FR 8 GE WB BIO Nachsch
               
WB Nachsch Nachsch    
               
    WB8    
               
    WB8    
               
 
Plan für Klasse: 8b
Klassenlehrerin: Hell
Klassenraum: 34
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
DE 8b GK DE 8b FR 8 MA 8b
               
  2                          
CH INF 8bGl E 8b FR 8 PH 8b
               
  INF 8bKr Tan8b    
               
  3                          
E 8b DE 8b SPO 8 Ju BIO GE
               
Tan8b   SPO 8 Mä    
               
  4                          
E 8b MA 8b SPO 8 Ju WTH 8b S DE 8b
               
Tan8b   SPO 8 Mä WTH 8bGl  
               
  5                          
MA 8b GE MA 8b CH Eth 8b
               
        Rel 9,8
               
  6                          
MU GEO E 8b PH 8b  
               
    Tan8b    
               
  7                          
FR 8 Nachsch WB KU Nachsch
               
WB WTH 8b S Nachsch    
               
  WTH 8bGl WB8    
               
    WB8    
               
  8                          
  WTH 8b S      
               
  WTH 8bGl      
               
 
Plan für Klasse: 8c
Klassenlehrerin: Nie
Klassenraum: 22
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
E 8c SPO 8cJu MA 8c FR 8 MA 8c
               
Tan SPO8cMä      
               
  2                          
E 8c SPO 8cJu CH FR 8 MA 8c
               
Tan SPO8cMä      
               
  3                          
CH DE 8c GE GE GEO
               
  4                          
PH 8c E 8c BIO MU DE 8c
               
  5                          
DE 8c GK DE 8c E 8c Eth 8c
               
        Rel 9,8
               
  6                          
WTH 8c G KU PH 8c MA 8c  
               
WTH 8c S        
               
  7                          
FR 8 INF 8c G WB WTH 8c G Nachsch
               
WB INF8cKre Nachsch WTH 8c S  
               
  Nachsch WB8    
               
    WB8    
               
  8                          
      WTH 8c G  
               
      WTH 8c S  
               
 
Plan für Klasse: 8H
Klassenlehrer:  
Klassenraum:  
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
MA   MA   DE
               
  2                          
PH   MA   EN
               
  3                          
EN EN      
               
  4                          
CH DE     MA
               
  5                          
DE   PH DE  
               
  6                          
    EN CH  
               
  7                          
  Nachsch WB   Nachsch
               
    Nachsch    
               
 
Plan für Klasse: 9a
Klassenlehrerin: Me
Klassenraum: 31
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
MU DE MA EN FR 9
               
  2                          
WTH 9a G GEO MA BIO FR 9
               
WTH 9a G        
               
  3                          
INF 9a G PH GK SPO 9 Ju MA
               
INF 9a K     SPO 9 Mä  
               
  4                          
DE EN DE SPO 9 Ju KU
               
      SPO 9 Mä  
               
  5                          
CH GK EN GE ETH 9a
               
        Rel 9,8
               
  6                          
FR 9 CH GE DE PH
               
WB9        
               
  7                          
  DAZ-3-st Nachsch MA Nachsch
               
  Nachsch WTH 9a G    
               
    WTH 9a G    
               
  8                          
    WTH 9a G    
               
    WTH 9a G    
               
 
Plan für Klasse: 9b
Klassenlehrerin: Gör
Klassenraum: 32
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
PH EN GE DE FR 9
               
  2                          
MA GK DE INF 9b G FR 9
               
      INF 9b K  
               
  3                          
GK GE PH SPO 9 Ju MA
               
      SPO 9 Mä  
               
  4                          
DE DE EN SPO 9 Ju CH
               
      SPO 9 Mä  
               
  5                          
WTH 9b G CH WTH 9b G BIO MU
               
WTH 9b S   WTH 9b S    
               
  6                          
FR 9 MA WTH 9b G GEO KU
               
WB9   WTH 9b S    
               
  7                          
  DAZ-3-st MA EN Nachsch
               
  ETH Nachsch    
               
  Nachsch      
               
 
Plan für Klasse: 10a
Klassenlehrerin: Lan
Klassenraum: 24
Schulname: Geschwister-Scholl-Oberschule
gültig ab: 02.09.2019  
   
  St.   Zeit   Montag   Dienstag   Mittwoch   Donnerstag   Freitag
  1                          
BIO EN DE MA Ge10a
               
        GK 10a
               
  2                          
EN CH DE Ku10a EN
               
      MU 10  
               
  3                          
DE GEO 10a MA Ku10a MA
               
      MU 10  
               
  4                          
MA BIO PH PH ETH 10a
               
        Re 10a
               
  5                          
FR 10 DE Ge10a GEO 10a FR 10
               
INF 10a   GK 10a    
               
  6                          
FöMa10 FR 10 CH SPO 10 J WB10
               
      SPO 10 M  
               
  7                          
  Nachsch INF 10Fr SPO 10 J Nachsch
               
  WB10 WB SPO 10 M  
               
    Nachsch